Вт / 16 апреля 2024 /

02.08.2022 10:30

По всей Югре десантники отмечают День ВДВ

02.08.2022 10:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Традиционный праздник воздушно-десантных войск отмечается в России во второй день августа. Сегодня по всей Югре пройдут мероприятия, в которых примут участие несколько тысяч десантников.

В Сургуте, к примеру,  состоится торжественный митинг в честь Дня ВДВ. Мероприятие начнется в 11:00 на площади у памятника воинам-интернационалистам.

Как сообщили в администрации города, ветеранов и действующих десантников отметят юбилейными медалями, состоится церемония возложения цветов. Память павших бойцов почтят минутой молчания и оружейным залпом. Подобные мероприятия запланированы во многих муниципалитетах региона.

Отметим,  что в Ханты-Мансийске, проживает более 200 человек, которые служили в воздушно-десантных войсках. В Сургуте день ВДВ отмечают полторы тысячи человек. Воздушно-десантные войска всегда считались элитой вооруженных сил. Они и сегодня выполняют опасные и ответственные задачи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи