Пт / 29 марта 2024 /

17.04.2023 19:08

Предложения от 20 предприятий собрали на ярмарке вакансий в Нижневартовске

17.04.2023 19:08
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Работа России. Время возможностей». В Югре прошёл первый региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Он состоялся одновременно в 18 муниципалитетах округа. Всего в ярмарке приняли участие более 120 работодателей, которые представили порядка 850 вакансий. Такое мероприятие проходит впервые, и это только начало масштабного цикла событий по модернизации службы занятости и рынка труда в России.

Нижневартовский центр занятости населения так же, как и все подобные учреждения Югры, в этот день распахнул свои двери для работодателей и желающих трудоустроиться. 20 предприятий и организаций столицы Самотлора и Нижневартовского района предложили соискателям 116 вакансий. Не надо бегать по городу в поисках работы. Все востребованные вакансии в одном месте.

Малькевич.jpg
Михаил Малькевич, житель Нижневартовска: «У людей разные возможности. Кто-то не может, машины нет приехать. Здесь гораздо удобнее. Сюда могут приехать также инвалиды, это удобно для людей многих. Я сам инвалид третьей группы, мне удобно здесь находиться».
 

Яковенко.jpg
Александр Яковенко, представитель ОО «Работающая молодёжь Нижневартовска»: «Ты можешь прийти и сразу выбрать три-четыре работодателя, пройти собеседование. Здесь же, как говорится, не отходя от кассы. Узнать ценовую политику, социальную политику. И работодатель видит, непосредственно, «товар лицом». Сам соискатель имеет возможность побеседовать и составить собственное впечатление».

Возможность выбора и увидеть «товар лицом» - принцип работы любой ярмарки. А тем более такой, где человек не гуся покупает, а ищет дело своей жизни. Ярмарка вакансий - это не только быстрый поиск работы, но и помощь в планировании карьеры. К примеру, такую возможность даёт служба в силовых структурах.

Суенова.jpg
Данаш Суенова, специалист по работе с личным составом МО МВД РФ «Нижневартовский»: «Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижневартовский» представляет на ярмарке вакансий не только вакансии для прохождения службы в органах внутренних дел, а также для поступления в образовательные организации МВД России».

Не секрет, что молодым людям, вчерашним выпускникам без трудового стажа сложно устроиться на работу. На ярмарке соискатель лицом к лицу, без посредников встречается с нанимателем, который поможет определиться со специальностью. Или же получить новую.

Караваев.jpg
Александр Караваев, заместитель главного инженера «Нижневартовские электрические сети»: «Здесь можно сразу, напрямую пообщаться с выпускниками или будущими выпускниками колледжей, техникумов или вузов. Сразу рассказать им о нашей профессии более подробно. И они уже здесь начинают принимать решение, какая специальность им больше по душе».
 

Кравченко.jpg
Артем Кравченко, житель Нижневартовска: «У данного филиала нет профессии, на которую я учусь, и они мне предложили либо переучиться, либо просмотреть и точно всё узнать. Дали контактную информацию. Буду думать, проходить медкомиссию, обследование и может быть устраиваться к ним».

Учли на ярмарке и то, что не все смогут найти здесь нужную им вакансию. В службе занятости подготовились и к такому повороту.

Тихонова.jpg
Ирина Тихонова, директор нижневартовского Центра занятости населения: «У нас также будут организованы площадки, где граждане смогут получить услугу по профориентации, их научат как самопрезентовать себя, как грамотно составлять резюме. А также у нас будет работать площадка по открытию собственного дела. Если кто-то заинтересуется, мы готовы оказать помощь».

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 23 июня. Организаторы учтут все нюансы прошедшего мероприятия и сделают её более масштабной, с привлечением большего числа работодателей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи