Чт / 28 марта 2024 /

17.04.2023 19:20

В Сургутском районе ожидают рекордное число заявок на конкурс «Предприниматель года»

17.04.2023 19:20
#Общество
#Сургутский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе стартовал конкурс «Предприниматель года». В этом году есть за что побороться. Призовой фонд увеличен. В прошлом году было подано рекордное количество заявок - 174. В этом году в администрации Сургутского района надеются, что желающих будет ещё больше. Учитывая, что и количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на треть.

Пекут хлеб, оказывают услуги по присмотру за детьми или продают изделия ручной работы. У бизнесменов Сургутского района есть возможность побороться за звание лучшего. В муниципалитете стартовал конкурс «Предприниматель года». Судьи оценят динамику развития каждого предприятия: выручку, организацию рабочих мест, объём налоговых отчислений в бюджет муниципалитета.

Мельникова.jpg
Елена Мельникова, начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района: «Критериев в этом году 10. Это выручка, её динамика по сравнению с прошлым годом, имеется в виду с 2021 годом, это фонд оплаты труда, точно так же с динамикой, это объём налогов, оплаченных с динамикой, и чистая прибыль».
На участие в ежегодном конкурсе «Предприниматель года» только в прошлом году было подано 174 заявки. В этом году администрация Сургутского района рассчитывает на большее количество участников. Учитывая, что и новых предприятий становится больше.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Количество субъектов малого и среднего бизнеса с учётом самозанятых увеличилось на 32%. Прирост налоговых поступлений в бюджет за отчётный год составил 25 миллионов рублей. Численность занятых в бизнесе выросла на 22%».

Для предпринимателей в Сургутском районе существует множество мер поддержки, в том числе компенсация затрат на приобретённое оборудование, аренду или вхождение в торговые сети. А с этого года ещё и обслуживание систем противопожарной безопасности и затраты на роялти.

Работу муниципалитета оценили на всероссийском уровне. В этом году Сургутский район вошёл в топ «100 растущих муниципальных экономик России» по итогам 2022 года.

«В этом конкурсе в принципе работа всей администрации учитывалась. Это командная работа, это работа на общий результат. Хочу сказать, что под руководством главы района действует активно не только управление наше, я имею в виду инвестиционная привлекательность развивается, но, смотрите, и бюджет развития ежегодно больше, и социальных объектов становится больше, и очереди уменьшаются, и в детские сады, и школы строятся, и спортивные объекты», - отметила Елена Мельникова.

В этом году призовой фонд конкурса «Предприниматель года» увеличен. Теперь за первое, второе и третьи места победители получат 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Желающие стать участником могут подать заявки до 10 мая. А в конце следующего месяца назовут имена лучших. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи