Пт / 29 марта 2024 /

17.04.2023 19:35

В Нефтеюганске соискателям помогли составить карьерный план

17.04.2023 19:35
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» объединила соискателей и работодателей из Нефтеюганска. Местом для проведения регионального этапа выбрали один из юганских торговых центров.

Буздуган.jpg
Лана Буздуган, начальник отдела нефтеюганского Центра занятости населения: «Мы, представители службы занятости населения, и работодатели всегда найдём себе возможность для того, чтобы поговорить с гражданами. А гражданам здесь удобно, здесь торговый центр, большая проходимость. И время удобное, чтобы максимальное количество людей посетили данное мероприятие».
 

Липмина.jpg
Екатерина Липмина, жительница Нефтеюганска: «Я пришла для того, чтобы возможно найти работу. Я учусь и оканчиваю этим летом колледж, институт индустриальный. Экономика и бухгалтерский учёт. - Вообще такие вот мероприятия, ярмарки, они полезны? Может от знакомых слышали. - Я думаю, что полезны. Скорее всего, с большой вероятностью здесь можно что-то найти».

Найти работу в Югре не проблема. Практически во всех городах округа спрос на специалистов опережает предложение. Но зачастую у претендентов на вакансии нет подходящей квалификации. Тогда им на помощь приходит Центр занятости населения. Сотрудники не только помогут соискателю выстроить карьерный план, но и бесплатно направят на специализированные курсы. Работодатели движутся в том же направлении.

Горбунова.jpg
Юлия Горбунова, начальник отдела обеспечения персоналом «РН-транспорт»: «Если это рабочий персонал, то мы предлагаем их переподготовить, пройти переподготовку. Но не в нашем учреждении, есть специализированные учреждения, где они могут пройти переподготовку. И прийти к нам уже с удостоверением, необходимым для него. Сейчас для нас актуальные это машинисты бульдозера, машинисты автокрана, водители категории Е».

Всего на ярмарке «Работа России. Время возможностей» в Нефтеюганске было представлено 46 вакансий от 8 предприятий нефтегазовой и энергетической сферы. Собеседования смогли пройти около сотни жителей города.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи