Пт / 26 апреля 2024 /

24.12.2022 14:02

Приезжим специалистам будут начислять «северные» с первого дня работы

24.12.2022 14:02
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Учителя, врачи, тренеры и педагоги дополнительного образования. Всего 162 профессии. Таков предварительный перечень востребованных профессий. Согласно этому списку приглашённые из других регионов России специалисты будут получать зарплату с северной надбавкой с первого дня работы. Отрабатывать стаж не придётся. Окружное правительство утвердит перечень в ближайшее время.

Напомним, на заседании Думы Югры одобрили закон, призванный привлечь высококвалифицированные кадры в наш регион. Сейчас в округе открыто около 5 тысяч вакансий. Больше половины из них - это врачи и педагоги.

Добавим, инициатором закона стала губернатор Югры Наталья Комарова.

Белоцерковцева.jpg
Лариса Белоцерковцева, депутат Думы Югры, фракция «Единая Россия»: «Руководитель будет иметь право вводить особые коэффициенты, равные северным, для того чтобы доход приглашённого специалиста был конкурентный по сравнению с работающими специалистами. Чтобы мы могли приглашать с других территорий специалистов».

В каких специалистах нуждается регион? Откуда приезжают кадры? И почему этот закон так необходим Югре? На эти вопросы ответим в программе «Больше чем новости». Смотрите итоги недели на телеканале «Югра» сегодня в 18:15.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи