Чт / 28 марта 2024 /

18.07.2022 18:55

Проекты четверых югорчан вошли в топ-200 «Сильных идей для нового времени»

18.07.2022 18:55
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Проекты югорчан вошли в топ-200 «Сильных идей для нового времени». Инициативы четырёх жителей региона попали в шорт-лист форума из 19,5 тысяч заявок.

Так, например, Дмитрий Сафиоллин для взаимодействия власти и бизнеса с некоммерческим сектором предлагает сервис elkanko.ru. Ольга Иванова из Нижневартовска предлагает комплексную реабилитацию детей с ОВЗ организовать по системе «Одного окна». А Кызылгуль Абдуразакова планирует запустить «Психологическое ток-шоу для подростков и родителей «Говорить так, чтобы слышали». В программе 15 тренингов о любви и ответственности, наркотиках, алкоголе и другие. Ещё один проект, который отметили на федеральном уровне - интеграционный лагерь - «Территория дружбы, теплоты и уюта». Организовать площадку предлагает Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения.

Стоит отметить, всего от Югры на форум заявились авторы 139 проектов. Четверо уже завтра в Москве смогут встретиться с экспертами: там начнётся форум «Сильные идеи для нового времени».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи