Пт / 29 марта 2024 /

03.11.2022 08:45

Проголосуют виртуальным рублём: югорчане могут поддержать общественные проекты

03.11.2022 08:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане могут сами выбрать проект, на который выделят деньги. На сайте грантгубернатора.рф началось голосование за инициативы. Причём членом общественного жюри может стать каждый желающий. После регистрации на сайте у пользователя появится виртуальный капитал - всего 5 тысяч рублей. Этими деньгами и нужно будет проголосовать за полюбившийся проект или же поддержать несколько инициатив, распределив бюджет.

Те проекты, которые смогут получить всю необходимую сумму с помощью виртуальных денег, будут претендовать на настоящий грант. Но только после экспертной оценки.

Сейчас ждут поддержки от югорчан авторы более полутысячи проектов. Среди них инициатива нефтеюганских «Волонтёров Победы» - «Волонтёр к зиме готов». Активисты хотят собрать почти 350 тысяч рублей. Голосование продлится до 14 ноября.

Елисеева.jpg
Алёна Елисеева, начальник отдела молодёжных проектов Центра молодёжных инициатив: «У нашего регионального штаба есть летняя форма, летом волонтёры выглядят вот так. А зимой - вот так. И это не очень эстетично. И мы хотим, чтобы участники всероссийского общественного движения достойно представляли движение на акциях и мероприятиях зимой. У нас суровый климат, мы хотим заказать тёплые штаны, куртки, шапки, варежки и шарфы, чтобы все выглядели одинаково».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи