Сб / 27 апреля 2024 /

12.01.2024 19:04

Работники прокуратуры Югры отмечают сегодня профессиональный праздник

12.01.2024 19:04
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры Югры. Итоги работы за предыдущий год подвели в окружном управлении ведомства.

В ведомстве отметили, что в 2023 году в прокуратуру поступило почти 30 тысяч обращений. В ходе проверок выявлено 27 тысяч нарушений, а в суды направлено более 3,5 тысяч исков. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено почти 6 тысяч лиц, возбуждено свыше 200 уголовных дел. Благодаря принятым мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 900 миллионов рублей.

Работу югорских прокуроров отметила глава региона Наталья Комарова.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Прокурор Югры Евгений Борисович Ботвинкин отметил, главная наша задача - стоять на страже интересов людей, отстаивать их нарушенные права. И от имени югорчан отмечаю, что югорские прокуроры эффективно решают эту и другие задачи».
К поздравлениям своих коллег присоединился и глава окружного ведомства Евгений Ботвинкин. Он отметил, что за минувший год проделана большая работа по защите прав югорчан, координации деятельности по борьбе с преступностью и коррупцией, защите экономических интересов государства и охране окружающей среды.

Ботвинкин.jpg
Евгений Ботвинкин, прокурор Югры: «Я уверен, что работники прокуратуры не только не сбавят темпы работы, но и приумножат свои результаты. Сделают все для укрепления законности и правопорядка в автономном округе. И впредь будут принимать энергичные и своевременные меры по исполнению задач, поставленных президентом России и генеральным прокурором Российской Федерации».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи