Вс / 28 апреля 2024 /

30.01.2024 18:12

В Югре работает заместитель генерального прокурора России

30.01.2024 18:12
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Дума Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Югре работает заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев. После встречи с губернатором Натальей Комаровой он принял участие в заседании коллегии окружной прокуратуры. Здесь подвели итоги работы ведомства за минувший год и наметили задачи на будущее.

Сергей Зайцев отметил, что надзорным ведомством Югры с учетом задач, поставленных президентом и генеральным прокурором России, проведена серьезная работа в социальной и экономической сферах, в том числе по обеспечению прав детей, инвалидов, участников спецоперации и членов их семей.

Также Сергей Зайцев поручил усилить надзор за соблюдением прав югорчан, проживающих в аварийном жилом фонде, а также за наведением порядка в жилищно-коммунальной сфере.

Зайцев.jpg
Сергей Зайцев, заместитель генерального прокурора РФ: «Особого внимания по-прежнему требует соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, в том числе вопросы бесперебойного прохождения отопительного сезона, изношенности коммунальной инфраструктуры, реализации концессионных соглашений. Содержание капитального ремонта жилого фонда, обеспечение прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Отметила важность совместно выработанных решений, обеспечивающих защиту прав и свобод граждан Российской Федерации, их безопасность, законность и правопорядок».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи