Пт / 19 апреля 2024 /

11.01.2023 18:30

Самолётом в Кузбасс: любителям горных лыж из Югры теперь проще добраться до популярного горнолыжного курорта

11.01.2023 18:30
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - utair.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчанам стало удобнее добираться до Шерегеша, это популярный российский горнолыжный курорт в Кузбассе. Авиакомпания «Ютэйр» запустила прямой рейс из Сургута в Новокузнецк. Это ближайший аэропорт к месту активного отдыха.

Полёт на новом направлении составит 2 часа 45 минут. Цена билета, так сказать «на легке», то есть только с ручной кладью, в одну сторону обойдётся в 4,5 тысячи рублей. А со своим снаряжением или багажом чуть больше 8 тысяч рублей.

Отметим, раньше любителям горных лыж и сноубординга приходилось добираться до Шерегеша либо через Новосибирск с 11 часовой пересадкой, либо ехать на поезде и автобусе почти двое суток.

Маникина.jpg
Татьяна Маникина, жительница Сургута: «Ну прямой рейс от авиакомпании «Ютэйр», с 8 числа который начал летать, он, конечно, удобнее. Он прямой, занимает 2,5 часа. Но не совсем удобно, потому что это вторник. Хотелось бы, чтобы был еще дополнительный рейс в выходные дни, допустим. Чтобы выехать с ребенком на каникулы. Это удобно. - А по цене как вам? - Ну по цене в принципе доступно. Это дешевле, чем другие курорты, такие как Роза Хутор, Эльбрус. Это ближе. Ну и вообще отдых в Шерегеше более доступен, чем на других курортах».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи