Пт / 26 апреля 2024 /

21.03.2024 08:51

Школы Советского оборудовали интерактивными досками

21.03.2024 08:51
#Общество
#Советский район
Автор: Елена Килян, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В школах Советского района на смену старым школьным доскам пришли новые - интерактивные. Помимо этого сразу 5 школ получили комплекты современного оборудования: ноутбуки, многофункциональные принтеры, камеры видеонаблюдения, smart телевизоры и интерактивные панели. Всё это станет частью единой цифровой образовательной среды в рамках нацпроекта «Образование».

Цифровая среда объединяет всех участников образовательного процесса - учеников, учителей, родителей и школьную администрацию. Чтобы воплотить в жизнь эту передовую практику, отраслевой департамент региона формирует и направляет в муниципалитеты комплекты новейшего высокотехнологичного оборудования.

Исакова.jpg
Наталья Исакова, начальник отдела общего образования управления образования администрации Советского района: «В совокупности с высококачественным интернетом, которым уже оборудованы школы, это позволит сделать качественное образование, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».
В рамках проекта школа №4 Советского недавно получила сразу 40 современных ноутбуков, а ещё многофункциональные принтеры, видеопроекторы, телевизоры и другое оборудование. Наибольший восторг, как у учеников, так и у преподавателей вызвали интерактивные доски, пришедшие на замену старым деревянным. Ученики с большим интересом изучают новые возможности.

Шелковский.jpg
Дмитрий Шелковский, ученик школы №4 г.п. Советский: «Можно менять фоны, быстро перемещаться между слайдами. Очень удобно по геометрии решать задачи, всякие фигуры строить. Удалять, копировать, перемещать. Очень удобный функционал. Быстро можно, что хочешь сделать».
Охмак.jpg
Людмила Охмак, заместитель директора по УВР школы №4 г.п. Советский: «Очень ребятам нравится, это повышает мотивацию на уроке. Ребята с ОВЗ с удовольствием ходят к доске, поднимают руки, стремятся попасть к этой доске. Пишут разными цветами, строят какие-то рисунки. С удовольствием работают».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи