Вт / 16 апреля 2024 /

30.04.2022 13:16

Советников по воспитательной работе будут обучать в «Артеке». От югорчан ждут резюме

30.04.2022 13:16
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Мария Камышева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре появятся советники по воспитательной работе. Об этом сегодня во время пресс-конференции на площадке РИЦ «Югра» рассказал заместитель директора департамента образования и науки региона Геннадий Забайкин.

Напомним, что «Навигаторы детства» - всероссийский конкурс Министерства просвещения страны и Российского движения школьников. Благодаря этому проекту в школах и колледжах округа появятся советники по воспитательной работе.

Для того чтобы принять участие, кандидатам нужно до 13 мая зарегистрироваться, заполнить анкету и прикрепить портфолио. Имена лучших объявят 15 июня, после чего они отправятся на обучение в «Артек». А 1 сентября кандидаты уже начнут свою работу.

Геннадий Забайкин, заместитель директора департамента образования и науки Югры: «В данном конкурсе принимают участие не все субъекты Российской Федерации. Надо отметить тоже, это большая честь для региона. Предполагается, что данные должности будут введены во всех образовательных организациях, которые на территории субъекта у нас работают, это 312 общеобразовательных организаций и 22 СПО».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи