Пт / 29 марта 2024 /

25.03.2022 11:03

Сургутские подростки увидят историю прямо на интерактивном столе

25.03.2022 11:03
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Центр патриотического воспитания «Саланг»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Тач-столы расскажут сургутянам историю локальных войн. В Сургуте реализовали президентский грант. Центр патриотического воспитания установил в своём музее интерактивное оборудование.

Теперь молодёжь города может прикоснуться к истории не только через экспонаты, но и посредством современного оборудования - тач-стола, информационного киоска и видеопроектора. Размер гранта составил более 1 миллиона рублей и был реализован в ноябре прошлого года. За это время посетителями интерактивного музея стали уже более тысячи подростков.

Здесь в современном формате можно узнать историю всех локальных войн 20 века, примерить парашют, попробовать разобрать пистолет и спасти раненого.

Дмитрий Некрасов, председатель сургутского отделения Российского союза ветеранов Афганистана «Саланг»: «Сейчас, в нынешнее время, та информация, которая идёт от запада, в основном, всё это перевирается. Поэтому вот такие музейные островки, которые рассказывают правду и достоверную историю нашего народа, необходимы. Один очень мудрый человек сказал: «Если ты не знаешь историю своих предков, то у тебя не будет будущего». Поэтому я считаю, что это очень важно, и тем более для детей».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи