Чт / 18 апреля 2024 /

25.05.2023 18:12

Сургутяне оценили новую систему движения общественного транспорта

25.05.2023 18:12
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Всего 5 дней работы и больше тысячи обращений. Новая система общественного транспорта в Сургуте только внедрена, а телефоны колл-центра разрываются от звонков. Напомним, местные власти решили, что схемы, по которым двигались автобусы последние 20 лет – неактуальны. Почти год специальная комиссия анализировала маршруты, и, наконец, транспортная реформа состоялась.

В колл-центре в одну смену работает всего 4 человека, а звонят им до 200 горожан в день, из-за этого нередко приходится долго ждать ответа. Поэтому департамент городского хозяйства решил увеличить штат до 6 человек. По звонку горожан могут проконсультировать о маршрутах движения автобусов, а также принять замечания и предложения, которые в дальнейшем рассматривает рабочая группа, и если есть возможность - оперативно реагирует.

Киселёв.jpg
Кирилл Киселёв, директор департамента городского хозяйства г. Сургута: «Например, мы с вами поправили 114 маршрут, теперь он выезжает с дачных кооперативов в 7:00 по просьбам жителей, 110 в 6 и в 6:45 выезжает. 21 числа, тоже как пример, мы получили обращение сотрудников сити-центра, которым неудобно выезжать в 22:05, последний автобус с сити-центра, попросили на 22:30, до конца недели мы отрегулируем в расписании».

Стоит отметить, что реформа работы общественного транспорта еще не завершена, ее готовы и будут дорабатывать. 

«Новая сеть - это вызов и для нас в том числе, и для горожан. Мы готовы к тому, чтобы на каждое обращение реагировать и учитывать его в дальнейших решениях. Поэтому, есть сложность - давайте, обращайтесь, будем решать вопросы», - комментирует Кирилл Киселёв.

Так, уже в конце лета станут известны промежуточные результаты пассажиропотока, которые и покажут эффективность или неэффективность новой сети. Следующие замеры будут произведены в конце зимы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи