Пт / 26 апреля 2024 /

02.02.2022 18:54

Свадьба в день пяти двоек: в Сургуте 20 пар зарегистрировали брак в «красивую» дату

02.02.2022 18:54
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Свадебный бум или магическая дата: 2.02.2022 добавила работы сотрудникам Сургутского ЗАГСа. Несмотря на зимний период, количество желающих связать себя семейными узами сегодня вдвое превысило ежедневные показатели.

Не только цифра красивая, но и запоминается легко. Девушки и молодые люди, которые зарегистрировали брак сегодня, будут помнить эту дату, наверное, всю жизнь - 02.02.22 сложно забыть. Как говорят работники ЗАГСа, на «зеркальные» даты у них всегда очередь. Только сегодня в одном Сургуте - 20 новых ячеек общества.

Если брать средние цифры, то ежедневно в сургутском ЗАГСе регистрируются 10 новых семейных пар.

Татьяна Макарова, начальник сургутского ЗАГСа: «Скажем так, что сегодня наиболее востребованный день, меньше регистраций производится именно в зимний период для торжественных регистраций. Молодожёны города Сургута любят у нас красивые «зеркальные» даты. В эти дни у нас наблюдается наибольший спрос, и подают заявление за 2-3 месяца в основном. Если в обычные даты молодожёны выбирают летний период либо начало осени, то в «зеркальные» даты востребованы и в зимний период также».
 Для каждой пары причины выбора данной даты индивидуальны. Мало того, в паре каждый из супругов придаёт этим цифрам свой смысл.

Ирина Редикульцева, жительница Сургута: «Мы очень часто ездим в деревню к маме или там ещё куда-то. То есть часто в дороге. И в дороге было два лебедя, и я, так скажем, почему-то эту двойку - двух лебедей - запомнила и решила, что именно цифра «два».
 И если у девушек всё как-то романтично со своими тайными смыслами, то вот у мужчин всё достаточно прозаично.

Хотя, по утверждению специалистов, некоторые из пар придают этим датам уж очень много значения. И даже считают, что брак, заключенный в эти дни, будет намного крепче.

«Семейная жизнь - это ежедневный труд и независимо от того, зарегистрирован брак в красивую дату, «зеркальную» дату либо в обычный день, в данном случае это не влияет на совместное проживание и счастливую семейную жизнь», - отметила Татьяна Макарова.

Поэтому тем, кто не успел оформить бракосочетание в красивую дату, не стоит расстраиваться. Ведь ваше счастье напрямую зависит от вас, а не от даты в календаре.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи