Сб / 27 апреля 2024 /

21.10.2022 18:31

Телеканал «Югра» перейдёт на вещание в повышенной чёткости

21.10.2022 18:31
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Главный телеканал региона приступил к масштабному апгрейду. На прошлой неделе в Ханты-Мансийск доставили свыше 5 тонн груза. Новую технику телерадиокомпания «Югра» закупила по системе лизинга. На её распаковку приехали специалисты из Москвы. В общей сложности им пришлось вскрыть и проверить содержимое около полутысячи коробок.

Сейчас на вооружении сотрудников телеканала много техники, которая снимает в высоком разрешении - это камеры 4К, GoPro, цифровые фотоаппараты и квадрокоптеры.

Оценить качество видео наши зрители смогут в начале нового года, когда окружной канал завершит модернизацию телевизионного комплекса и перейдёт на вещание в формате высокой чёткости.

Подробнее о том, как изменится «картинка», а также о других переменах в вещании, смотрите 22 октября в программе «Больше чем новости. Итоги недели» в 18:15.

Елизаров.jpg
Алексей Елизаров, директор ОТРК «Югра»: «Здесь не только картинка, которая, конечно, играет решающую роль, но и выполнение всех возложенных на нас задач округом, правительством. Мы будем предоставлять более качественную информацию и более качественные информационные продукты югорчанам и быстрее реагировать на запросы аудитории».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи