Пт / 26 апреля 2024 /

26.05.2023 13:03

Трассу Югорск - Таёжный ждёт обновление

26.05.2023 13:03
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На участке региональной трассы Югорск - Таёжный начаты работы по реконструкции. Эта дорога входит в опорную транспортную сеть России и является частью Северного широтного коридора. До осени 2025 года специалистам «Северавтодора» предстоит привести в нормативное состояние почти 19 километров трассы.

Сейчас ведутся работы по устройству земляного полотна, так называемой дорожной одежды из асфальтобетона, продольных канав и кюветов. Также на объекте предстоит реконструировать инженерные коммуникации, в том числе магистральные газопроводы и отремонтировать мост через реку Эсс. На последнем этапе здесь установят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, а на аварийно-опасном участке - новые линии освещения.

Стоит отметить, что при реконструкции участка трассы будет сохранён съезд к микрорайону Югорск-2, это посёлок в Советском районе, который раньше носил название Мансийский.

Агалаков.jpg
Юрий Агалаков, первый заместитель директора Управления автомобильных дорог: «В проектной документации предусмотрен подъезд к посёлку Мансийский, со стороны города Югорска, данный подъезд не разбирается, более того вот в этом месте устраивается канализированное пересечение, обеспечивающее безопасное движение автомобилей, транспортных средств, как со стороны Югорска так и со стороны «Северного широтного коридора».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи