Пт / 29 марта 2024 /

30.03.2023 19:22

Творческая молодёжь Сургута показывает таланты на Студвесне

30.03.2023 19:22
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Студенты Сургута встретились на одной сцене. В городе стартовал традиционный конкурс «Студенческая весна». Свои таланты и кропотливые труды представили 270 представителей творческой молодёжи из вузов и колледжей. Они показали номера по направлениям «Мода», «Театр», «Вокал», «Хореография» и «Оригинальный жанр».

Сотни ярких костюмов, тысячи репетиций и миллионы надежд на победу наконец вышли на финальный этап.

Анастасия.jpg
Анастасия, участница Студенческой весны: «Мы сегодня будем танцевать. Номер рассчитан на 6 человек. Но даже на такой большой сцене, я надеюсь, что у нас получится взорвать её своей энергичностью и передать энергетику людям, которые сидят в зале».

В течение двух следующих дней жюри конкурса обсудят выступления студентов и выберут победителей в каждом направлении. Они не только получат ценные призы и дипломы, но и выступят на региональном этапе Студенческой весны.

Лаптев.jpg
Евгений Лаптев, и.о. директора департамента культуры и молодёжной политики Сургута: «Мы будем стараться дать хорошую обратную связь от членов жюри, чтобы ребята могли уверенно поехать на регион и попасть в сборную округа для участия во Всероссийской студенческой весне».

Отметим, что в этом году Югра станет площадкой для всероссийского этапа Студвесны среди студентов средних специальных образовательных организаций. Лучшие номера со всей страны будут показаны на сценах нашего региона в июне.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи