Вт / 23 апреля 2024 /

17.08.2022 11:50

Учителя из Югры на время стали волонтёрами

17.08.2022 11:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре стартовал 6 сезон регионального проекта «Учитель-волонтер». Его задача - помочь школьникам подтянуть знания по предметам и заинтересовать учебой. На безвозмездной основе учителя проводят индивидуальные 20-минутные уроки по видеосвязи.

На старте проекта, в 2020 году, в нем принимали участие всего 12 педагогов, сейчас их больше 100. Причем это не только учителя начальных классов и предметники, есть психологи, социальные педагоги и даже актер театра.

После представления на форуме «УТРО» югорским проектом заинтересовались и другие регионы страны. В Нижневартовске к проекту присоединились 15 человек. Занятия уже начинаются, хотя в полной мере проект стартует ближе к сентябрю, когда все - и педагоги, и сами ученики вернутся с каникул.

Алиева.jpg
Наталья Алиева, педагог школы № 21, учитель-волонтер: «Сейчас есть запрос и на помощь детям с территории Донецка, Луганска. В проекте сейчас уже двое таких детей, с этих территорий. Им оказывается такая же помощь по предметам, так как ребятам в скором будущем сдавать ОГЭ, а они не знакомы с нашей российской программой».
Щербик.jpg
Анжела Щербик, педагог школы № 21, учитель-волонтер: «В наш проект обращаются за помощью не только по учебным дисциплинам начального звена, но также и среднего. Русский, математика, английский и, с недавнего времени, информатика - стали наиболее востребованными».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи