Пт / 26 апреля 2024 /

07.07.2022 13:24

В Ханты-Мансийске филателисты смогут получить оттиск юбилейного штемпеля

07.07.2022 13:24
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ко Дню российской почты в Югру прибыл праздничный штемпель. Это настоящий подарок для коллекционеров. Филателисты и филокартисты смогут поставить бесплатный оттиск на марки и открытки в центральном почтовом отделении Ханты-Мансийска. Специальное гашение будет проходить с сегодняшнего дня по 13 июля.

Памятный штемпель имеет встроенный нумератор, который позволяет ежедневно менять дату. Он оставляет оттиск с названием праздника, города, индексом, а также изображением стилизованного почтового ящика и писем. Также к празднику выпустили конверт.

Отметим, с появлением соцсетей и электронной почты роль бумажных писем заметно ослабла. Однако марки не утратили своей популярности. Их часто покупают для своих открыток посткроссеры и отправляют незнакомым людям в разные уголки планеты.

Орлова.jpg
Дарья Орлова, посткроссер, г. Ханты-Мансийск: «Посткроссинг - это обмен почтовыми открытками. Я начала им увлекаться во время пандемии, потому что это была единственная возможность попутешествовать. Я стараюсь рассказывать о Югре, о каких-то наших местных особенностях. У меня запас открыток есть. Вот такая шикарная открытка с мамонтом с маркой, которая изображает коллекцию янтаря поехала на Сахалин».

Напомним, профессиональный праздник работников почтовой связи отмечается каждое второе воскресенье июля начиная с 1996 года. Югра насчитывает более 200 отделений почтовой связи. Половина из них расположена в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа. Югорские почтовики ежегодно доставляет более 37 млн писем, около одного миллиона посылок и 10 миллионов экземпляров газет и журналов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи