Пт / 26 апреля 2024 /

12.09.2022 14:07

В Ханты-Мансийске научились делать недорогую и качественную мебель

12.09.2022 14:07
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Студия дизайна «Mr.Shkaf»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Как сделать недорогую, но качественную корпусную мебель? Можно заменить импортные материалы на отечественные. Это существенно сократит затраты на производство и снизит конечную цену.

Именно по такому пути пошли югорские мебельщики - местная древесина и фурнитура позволяет дизайн-студии «Мистер шкаф» из окружной столицы предлагать жителям региона широкий выбор по невысоким ценам. Качество, как уверяет производитель, ничуть не хуже.

Корпусная мебель на любой вкус. И все это в Югре, без длительного ожидания доставки. Сегодня, с изменением ситуации на рынке, у югорских предпринимателей появляется дополнительная возможность закрыть спрос. Этой возможностью, например, уже вовсю пользуется дизайн-студия «Мистер шкаф». Мебельщики получают от югорчан минимум полтысячи заказов в месяц.

«Мистер шкаф» производит эксклюзивную мебель уже 5 лет, но опыт сотрудников гораздо больше. Технология производства отработана до мелочей. Первый этап - дизайнер выясняет потребности заказчика и создает проект. Особой популярностью у югорчан пользуются кухни и шкафы.

Козырева.jpg
Евгения Козырева, дизайнер: «Шкафы как купе, так и распашные, они, в принципе, равноправны в этом направлении. По цветам - больше природные оттенки: теплые, карамельные, дерево».

Потом проект попадает к технологу, который делает раскрой листов для будущего изделия. Эту информацию он передает в цех и отдел снабжения, которые готовят всё необходимое для производства. На выходе - готовая мебель.  

Сельков.jpg
Алексей Сельков, управляющий мебельной базой: «По договору мы даем 30 рабочих дней, иногда занимает это время быстрее - две недели».

Главная задача, которую ставят перед собой предприниматели, - закрыть потребности жителей всего округа. Поэтому они выпускают мебель под разными брендами и рассчитанную на любые финансовые возможности. Собственно, «Мистер шкаф», например, - премиальные изделия на заказ. Есть отделение - «Мебель просто» - более бюджетный товар.

Михеев.jpg
Вахид Ехеев, руководитель дизайн-студии «Мистер шкаф»: «То есть вы отдаете не 200 тысяч за кухню, а 100 тысяч, но используются там российские, не уступающие качеством».

Шкафы, стеллажи, полки, комоды, столы, кровати, кухонные гарнитуры. В общем все, что входит в понятие «корпусная мебель», можно заказать здесь. А скоро - еще и купить готовые. В югорской столице под это уже и магазин строят.

Вот, в том числе и благодаря импортозамещению, у нас в Югре есть достойная замена ушедшему из России лидеру мебельной отрасли. У местного предприятия и материалы местные, и цены достаточно бюджетные.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи