Чт / 25 апреля 2024 /

03.06.2023 13:55

В Ханты-Мансийске очистили 12 километров береговой линии Иртыша

03.06.2023 13:55
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Накануне в Ханты-Мансийске чиновники очистили 12 километров береговой линии от мусора. Сотрудники Ветслужбы, Природнадзора, Жилстройнадзора и других  контрольных ведомств Югры вооружились перчатками, мусорными пакетами и вышли на большой субботник. Таким образом они присоединились к Всероссийской акции «Спасти и сохранить».

Напомним, сейчас по всему округу запущена «Зелёная волна». Это череда акций, которые привлекают внимание к современным экологическим вызовам. По словам сотрудников надзорных ведомств, они регулярно принимают участие в подобных субботниках. Так они на своём примере показывают, что заботиться об окружающей среде может каждый.

Литова.jpg
Ольга Литова, заместитель губернатора Югры: «Программа наполнена субботниками, реальными мероприятиями, акциями. Запустили при открытии «Зелёную волну» по муниципальным образованиям. Мы убираем не только территории наших городов, проводя субботники, но и традиционно берега рек».
Ковалевский.jpg
Алексей Ковалевский, руководитель Природнадзора Югры: «Здесь собрались коллективы контрольных ведомств правительства округа. Коллеги не остались в стороне, откликнулись на наше приглашение. Сегодня порядка 12 километров береговой зоны мы совместно очистим. Тем самым покажем личным примером, как можно навести порядок в нашем родном краю».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи