Вс / 28 апреля 2024 /

21.11.2023 20:00

В Ханты-Мансийске подвели итоги акции «Спасти и сохранить»

21.11.2023 20:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре завершилась юбилейная Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». В Ханты-Мансийске подвели итоги проекта за 20 лет и наградили победителей окружных экологических конкурсов.

Лучшим муниципальным образованием округа в сфере экологии были признаны Нефтеюганский район, а также город Нижневартовск. Почётных грамот удостоились и нефтяные организации. Выбрали лучших преподавателей, которые внесли вклад в прививание экологических привычек юным югорчанам.

Здесь же впервые чествовали и лауреатов экологической премии имени Геннадия Бухтина. Премия присуждалась волонтёрам, добровольцам - инициаторам природоохранных проектов, которых выбирали сами жители округа в онлайн голосовании. Победителей наградила дочь Геннадия Бухтина - Мария. Лауреатами стали: Елена Микишева с проектами «Добрые крышечки» и «Югра Собирает», Ольга Стыцюк из посёлка Талинка с выставкой детского творчества «Красная книга глазами детей», а также Мидхат Хасанов с проектом «Сохраним сибирского осетра».

Хасанов.jpg
Мидхат Хасанов, лауреат экологической премии Бухтина: «В целом, то, что мы запустили в Обь и Иртыш сегодня более 30 миллионов осетра, не считая стерляди, муксуна, нельмы - это считаю, что наш успех, в целом Югры, то есть Команда Югры сегодня работает на результат. Другие регионы всегда звонят, приезжают делегациями, у нас перенимают опыт, знания. Это тоже радует. Все-таки мы являемся примером для всех субъектов Российской Федерации».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи