Вс / 28 апреля 2024 /

14.10.2023 13:14

В Ханты-Мансийске прошли учения по ликвидации очага сибирской язвы

14.10.2023 13:14
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В командно-штабной тренировке приняли участие представители МВД и МЧС, работники служб ЖКХ, занятые дезинфекцией, а также сотрудники ветеринарной и медицинской служб, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. В роли наблюдателей выступили представители администрации города и правительства Югры.

Учения включали теоретическую часть, практические тренировки и подведение итогов. Практика проводилась в северо-западной промзоне на полигоне утилизации снега.

Согласно сценарию, в филиал БУ «Ветеринарный центр» в Ханты-Мансийске поступила информация о необычной ситуации: найдены 3 мертвые овцы без необходимых ветеринарных документов. Предположительно, животные были приобретены гражданином на территории Воронежской области. Участникам тренировки предстояло провести лабораторные исследования, вакцинацию людей и животных в зоне риска, а также провести условную ликвидацию зараженного стада.

Все службы продемонстрировали слаженную и оперативную работу, полностью подтвердив свою готовность к подобным внештатным ситуациям.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи