Вт / 23 апреля 2024 /

24.04.2023 11:38

В Ханты-Мансийске прошёл модный показ национальной одежды

24.04.2023 11:38
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Всероссийский форум национального единства сплотил 45 регионов страны. Старт событию дали накануне в Ханты-Мансийске. В нём участвуют 500 человек. Это представители множества народов и национальностей, которые живут на всей территории России. В этом году к форуму присоединились жители Камчатки, а также Донецкой, Луганской народных республик и Запорожской области.

В программе события круглые столы, дискуссионные площадки, школа этноблогеров, совещания экспертов. В центре внимания реализация государственной национальной политики и гармонизация межнациональных отношений. Самым ярким событием первого дня стала выставка-дефиле «Нарядная Россия». В этом году свои коллекции народных костюмов представили 26 участников из 12 регионов, это Республика Тыва, Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Югра, Ямал и другие.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Задача у нас с вами серьёзная на этом форуме. Нужно будет сформировать решения по укреплению духовной общности многонационального народа России. Это ключевая тема нашего форума и до форума, и после форума. Это то, чем мы с вами живём, как отметил Юрий Вэлла».
Также к событию присоединились представители федерального агентства по делам национальностей, администрации президента РФ, общественной палаты. Участником форума стал и губернатор Тюменской области Александр Моор. Он подчеркнул, что Югра, Ямал и Тюменская область на протяжении многих лет остаются регионами, привлекательными для внутренней и внешней миграции. В этой связи Александр Моор  предложил создать проект межрегионального туризма для детей из семей военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Моор.jpg
Александр Моор, губернатор Тюменской области: «Пока проект находится в стадии организации. Здесь, на форуме, мы решили сделать практический шаг. В подарок от Тюменской области юным жителям Югры из семей мобилизованных мы дарим 100 путёвок в город Тобольск, духовную столицу Западной Сибири».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи