Пт / 26 апреля 2024 /

07.07.2023 19:07

В Ханты-Мансийске провели бал для лучших выпускников Югры

07.07.2023 19:07
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елена Кильмяшкина, Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске провели бал. Для лучших выпускников со всей Югры. На торжественное мероприятие пригласили медалистов, победителей олимпиад, спортсменов и стобалльников. Тех, кто заработал высший балл на Едином государственном экзамене. Югорчане заработали свою «сотню» по русскому языку, химии, литературе, физике, истории и математике.

Традиционно с окончанием школы их поздравила глава округа. На балу Наталья Комарова вручила 28 стобалльникам по сертификату на 100 тысяч рублей. А две выпускницы смогли получить сразу две выплаты, ведь они смогли сдать ЕГЭ на высокую оценку дважды.

Бал лучших выпускников закончился викториной. Наталья Комарова ответила на вопросы героев сегодняшнего дня.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «550 выпускников Югры получили медали за особые успехи в учении. 104 выпускника - победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников».
Винокурова.jpg
Екатерина Винокурова, выпускница: «Я получила 100 баллов по профильной математике и по информатике. Это было достаточно сложно, я готовилась с 10 класса, дополнительно занималась. Сначала даже не поверила в такой результат, а потом обрадовалась».
Гергелюк.jpg
Александр Гергелюк, победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»: «Мне дали один миллион рублей на развитие себя. Я вложил его в недвижимость, у родителей была ипотека, и я помог им закрывать». 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи