Пт / 19 апреля 2024 /

30.04.2022 13:01

В Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже появятся новые направления подготовки

30.04.2022 13:01
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Виталий Герасимов

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске отпраздновали юбилей одного из старейших учебных заведений Югры. В этом году Технолого-педагогический колледж преодолел рубеж в 90 лет.

Свою историю учреждение ведёт с 1932 года. Тогда ещё в Остяко-Вогульске открылся педагогический техникум. С тех пор из стен этого заведения вышли тысячи специалистов более чем 50 профессий. Это воспитатели, учителя, электромеханики, строители и многие другие. Сейчас колледж ежегодно выпускает полтысячи специалистов. Кроме того, заведение неоднократно занимало призовые места на всероссийских конкурсах по профессиональному образованию.

Отметим, что в ближайшее время колледж планирует расширить перечень профессий, которые можно будет получить в его стенах.

Алексей Сарабаров, директор Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа: «Сегодня мы стоим на пороге значительных изменений. Это проект «Профессионалитет», введение демонстрационного экзамена в итоговую государственную аттестацию. И мы ожидаем новый перечень профессий и специальностей, обновлённый. Поэтому у коллектива есть куда стремиться, как дальше развиваться. И самое приятное - те выпускники, которые учились в прошлом учебном заведении, сегодня приходят в качестве педагогических работников. Нас это очень радует».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи