Вс / 28 апреля 2024 /

12.12.2023 19:03

В Когалыме провели благотворительную ярмарку для помощи юному хоккеисту

12.12.2023 19:03
#Общество
#Когалым
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


11-летний игрок местного клуба «Северные охотники» Евгений Кочнев нуждается в лечении и реабилитации. Дело в том, что летом 2022 года мальчик пострадал от укуса клеща, который нанёс существенный вред здоровью ребёнка. Юному хоккеисту по-прежнему нужна помощь в организации лечения и реабилитации.

Благотворительная ярмарка работала в рамках первенства России, где старшая команда «Северных охотников» играла против «Факела» из Екатеринбурга. На ярмарке были представлены изделия ручной работы, сувениры с клубной символикой, хоккейные свитеры игроков команд с автографами и домашняя выпечка от мам «Северных охотников».

В итоге для Евгения Кочнева удалось собрать более 400 тысяч рублей.

Автономова.jpg
Екатерина Автономова, жительница г. Когалыма: «Вся продукция сделана руками наших родителей с любовью от сердца. Процесс был нелёгкий, мы неоднократно собирались, обсуждали все эти моменты. Задействовано очень много людей, чтобы провести хорошо эту ярмарку, и также мы хотим, чтобы наши дети росли в понимании того, что нужно помогать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи