Ср / 17 апреля 2024 /

11.02.2023 14:30

В Когалыме собаководы призывают товарищей к чистоте

11.02.2023 14:30
#Общество
#Когалым
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме собаководы разделились на сознательных и не очень. Речь идёт о такой деликатной процедуре, как уборка продуктов жизнедеятельности питомца во время прогулки.

Первые из них не выходят на улицу без специального мешка, и однозначно осуждают тех собачников, которые этим правилом пренебрегают. Осуждение поддерживают и бессобачные горожане: никому не хочется ходить по «помеченным» улицам. Тем более, что в городе есть специально оборудованные для выгула собак места, на которых установлены стойки с бумажными мешками, сделанными как раз для нужд собаководов и их питомцев.

К слову, ответственность за такое загрязнение городского пространства - не предусмотрена.

Арсаланова.jpg
Гульназ Арсаланова, жительница г. Когалыма: «Некрасиво наблюдать за тем, что везде лежат эти собачьи фекалии. Они не считаются удобрениями, как многие думают. На самом деле, они очень токсичны. Поэтому я считаю, что хозяева собак должны убирать за своими питомцами. Всё-таки приятно было бы гулять по городу, где очень красиво и чисто».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи