Пт / 29 марта 2024 /

11.02.2023 15:30

В Югре год педагога и наставника начнётся с одноимённого форума

11.02.2023 15:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Старт году педагога и наставника, объявленного президентом России, в Югре дадут 27 февраля. Об этом стало известно на заседании окружного правительства, во время которого был утверждён план мероприятий на этот год.

По словам директора департамента образования Югры Алексея Дренина, план сформирован на основе федерального, при этом особый акцент сделан на наставничестве. В настоящее время в нём 36 мероприятий - это различные форумы, круглые столы, акции, мастер-классы, семинары, конкурсы профмастерства. В процессе составления документа учитывались предложения педагогической общественности и органов исполнительной власти. Начнётся всё с окружного форума, который пройдёт 27 февраля.

Дренин.jpg
Алексей Дренин, директор департамента образования и науки Югры: «Собрали предложения не только с коллег, которые традиционно связаны с отраслью образования, таких как, например, спорт и культура, но и с коллег, представляющих другие отрасли, для образования не специфические, например, недропользование, промышленность и так далее. Поскольку педагоги - это отрасль образования, а наставники есть везде и всегда».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи