Сб / 27 апреля 2024 /

06.01.2023 00:00

В Лангепасе прошла общественная приемка реконструированной гимназии

06.01.2023 00:00
#Общество
#Лангепас
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В рамках рабочего визита в Лангепас Наталья Комарова совместно с главой города, общественными организациями, педагогами и родителями школьников приняла участие в общественной приёмке реконструированной гимназии №6, пишет ugra-news.ru.

Документы о вводе гимназии в эксплуатацию были подписаны 26 декабря 2022 года. Реконструкцию объекта провели в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

В процессе реконструкции в гимназии выполнили ремонт помещений и кровли здания, установили лифт для перемещения маломобильных граждан, провели перепланировку кабинетов, на территории образовательного учреждения установили уличные спортивные площадки, а также приобрели новую мебель и компьютерное оборудование, оснастили современной техникой учебные классы и лаборатории. Сейчас реконструированное здание полностью готово к открытию и примет в свои стены 516 школьников.

Губернатор Югры посетила кабинеты химии, биологии и компьютерный класс в ходе знакомства с отремонтированным учреждением. Наталья Комарова высоко оценила результат работы по реконструкции гимназии, работу педагогов по организации образовательного процесса.

Отметим, гимназия считается одним из лучших образовательных учреждений города. За 32 года работы здесь подготовили 185 медалистов, трех лауреатов премии президента России для поддержки талантливой молодежи, восемь обучающихся внесены в банк данных способной и талантливой молодежи Югры. Более 90% выпускников гимназии ежегодно поступают в ведущие высшие учебные заведения России, в том числе в Московский государственный университет, Московский физико-технический университет и другие вузы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи