Вс / 28 апреля 2024 /

26.07.2023 11:46

В Нефтеюганске 1 500 подростков нашли работу на лето

26.07.2023 11:46
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Ксения Тарасова, фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Юные нефтеюганцы активно трудоустраиваются в период каникул. Сейчас в городе работают больше 1300 подростков, ещё 240 присоединятся к ним в августе.

Найти занятие на лето помогают сразу две организации: Центр молодёжных инициатив и Центр занятости населения. Кроме того, для школьников доступен портал «Работа России». На интернет-ресурсе можно не только подать заявление о содействии в поиске работы, но и пройти тест на профориентацию. И уже на следующий день придут первые варианты вакансий.

Например, несовершеннолетние могут помогать сортировать документы, озеленять и убирать общественную территорию, расклеивать объявления. Должности будут простыми, однако заработать можно хорошо.

Пушкина.jpg
Ольга Пушкина, начальник отдела по содействию занятости населения, профобучения и профориентации г. Нефтеюганска: «В свободное от учебы время у нас несовершеннолетние зарабатывают уже на руки от 7 до 8 тысяч, в единичных случаях - 10. А в период летних каникул подростки зарабатывают 15-16 тысяч рублей. Если учесть, что за 2-2,2 часа работы, я думаю, что это неплохие деньги».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи