Вс / 21 апреля 2024 /

23.11.2022 16:12

В Югре появится кадровое агентство для подростков

23.11.2022 16:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С 2023 года подросткам в Югре будет легче найти себе подработку. Все благодаря проекту ««Кадровое агентство для подростков», которое рассчитано для молодых людей с 14 до 18 лет.

Новый проект Агентства стратегических инициатив включает в себя расширенный перечень вакансий. Например, специалист по копирайту, помощник ведущего метапрограмм, ассистенты звукооператора.  

«Мы стараемся подготовить этот проект и дать возможность детям трудоустроиться. Создается специальная информационная платформа. На ней будет размещен весь перечень вакансий. Мы планируем, что у нас в регионе эта платформа начнут работу с 1 марта 2023 года», - рассказала во время ежегодной пресс-конференции губернатор округа Наталья Комарова.

Она отметила, что в регионе уже сложилась практика трудоустройства детей в возрасте от 14 до 18 лет на время каникул или во внеурочные часы. Тем не менее, список вакансий был небольшим.  Этот же проект расширит этот перечень.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи