Чт / 28 марта 2024 /

29.12.2022 13:42

В негосударственной арт-резиденции в Пыть-Яхе уже работают 7 педагогов

29.12.2022 13:42
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Денис Ханьжин, фото - арт-резиденция «СОVенок»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уже семь педагогов стали резидентами негосударственной творческой лаборатории в Пыть-Яхе. Арт-резиденцию открыли в сентябре. Это стало возможно благодаря окружной субсидии, которую руководитель получает, как социальный предприниматель.

Помещения, украшенные в тематике сказки «Алиса в стране чудес», способны принять за раз до 50 детей. Стать участником мастер-классов резиденции может любой школьник или дошкольник. Они могут выбрать одно или несколько из понравившихся направлений. Например, для развития мелкой моторики и пространственного мышления хорошо подходит песочная анимация.

Калашник.jpg
Евгения Калашник, педагог-психолог арт-резиденции «СОVенок»: «Самое неоценимое, что песок нам может дать, это развитие мелкой моторики. Наши пальчики, соприкасаясь с частицами песка, они также дают нам развитие».
Шайхилаева.jpg
Фатима Шайхилаева, руководитель арт-резиденции «СОVенок»: «У нас при арт-резиденции работает своя особенная мастерская «Добрый совёнок» для детей с особенностями в развитии. Так как у этих деток большой потенциал, и их творчество также нужно развивать, поэтому мы организовали данную мастерскую на бесплатной основе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи