Пт / 29 марта 2024 /

22.02.2023 18:30

В Нижневартовске двое мужчин пытались очаровать школьниц: кавалерами заинтересовался следственный комитет

22.02.2023 18:30
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске слишком пылкие мужчины заинтересовали правоохранительные органы. Причиной стала видеозапись, которая разлетелась по социальным сетям. На кадрах видно, как в фудкорте одного из торговых центров Нижневартовска двое мужчин, уроженцы соседней страны, пристают к девушкам. Школьницы сказали молодым людям, что им 14 лет, однако это не остановило пылких кавалеров.

Попытка знакомства не получила продолжения, но вызвала возмущение пользователей. А руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание провести проверку по поводу произошедшего. Кроме того, следователи установят законность пребывания иностранцев на территории Российской Федерации.

Сальков.jpg
Сергей Сальков, руководитель Нижневартовского отдела СУ СКР по Югре: «Следственным отделом по городу организована процессуальная проверка по сообщению, опубликованному в средствах массовой информации, о приставании иностранных граждан к несовершеннолетним девочкам в городе Нижневартовске. По данному факту будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана юридическая оценка действиям каждого из этих иностранцев».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи