Чт / 18 апреля 2024 /

14.11.2022 11:48

В Нижневартовске открылся новый офис общества слепых

14.11.2022 11:48
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Ханты-Мансийская РО ВОС

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске открылся новый офис Всероссийского общества слепых. Помещение выделила городская администрация еще в апреле. Своими силами сотрудники региональной организации сделали ремонт, такой, чтобы даже тотально слепому человеку было комфортно работать или заниматься хобби.

Спорт и творчество - благодаря сотрудничеству с учреждениями города, коммерческими предприятиями и НКО, незрячие и слабовидящие принимают участие в различных мероприятиях и могут полноценно заполнить свое время полезными занятиями.

На сегодня в Нижневартовске проживает порядка 60 членов Всероссийского общества слепых.

Носов.jpg
Петр Носов, председатель Ханты-Мансийской региональной организации Всероссийского общества слепых: «На сегодняшний день в Нижневартовске у нас работает 19 людей с инвалидностью. Мы обеспечили рабочие места для людей, трудоустроили. Это первое. Второе - люди будут работать в интересах инвалидов по зрению, потому что есть Устав ВОС, который определяет цели и задачи нашей организации. Для того, чтобы обеспечить офис, мы участвуем в государственной программе Югры о занятости, у нас в этом году по Нижневартовску прошло 10 рабочих мест, и мы их обеспечили - то есть вся оргтехника, которая куплена, даже кондиционер, который висит в помещении - это обеспечение рабочего места инвалида».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи