Пт / 26 апреля 2024 /

08.02.2023 14:50

В Нижневартовске строят садик с компьютерным классом

08.02.2023 14:50
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске в 21 микрорайоне города активно ведется строительство детского сада на 320 мест. К слову, его планировали начать возводить только в следующем году, но сроки удалось сдвинуть.

По информации городского департамента строительства, сад будет трёхэтажный, с  подвальным помещением. Предусмотрены групповые комнаты, раздевалки, игровые, спальни, буфет, санузлы, медицинский блок, изостудия, кабинеты для музыкальных занятий с костюмерной, компьютерный класс и другое. На улице будет 16 детских площадок. 

Глава города Дмитрий Кощенко во время своего ежегодного отчета назвал строящийся детский сад одним из ключевых объектов 2023 года. Он вошёл в окружную программу «Развитие образования» и муниципальную программу «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Также учреждение включено в народную Карту развития Югры, которая на контроле у главы региона Натальи Комаровой, пишет «Местное время».

Ранее мы сообщали, что с 20 февраля в Ханты-Мансийске начнётся комплектование детских садов на 2023-24 учебный год. Таким образом, в дошкольные учреждения отправятся более 1,5 тысяч детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи