Вт / 23 апреля 2024 /

10.08.2022 11:59

В Нижневартовске завершают строить новую улицу

10.08.2022 11:59
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске на финальный этап вышло строительство улицы Московкина. Подрядная организация приступила к укладке асфальта.

Участок длиной около 600 метров начали стоить еще в 2021 году по поручению губернатора Югры. В прошлом году там проложили ливневую канализацию, призванную решить одну из главных проблем новостроек - затопленные дороги, а также выполнили основные подготовительные работы.

В этом году установили опоры освещения, обустроили бордюры из гранита, проложили тротуары и велодорожки, уложили нижний слой асфальта, образцы которого уже взяли для проверки, по результатам которой и будет продолжено асфальтирование.

Ввести в эксплуатацию этот столь долгожданный для жителей объект планируют до конца сентября. Так как строительство идет по контракту жизненного цикла, содержать дорогу подрядчик будет до 2030 года.

Силецкий.jpg
Иван Силецкий, директор МКУ «Управление капитального строительства»: «У нас есть установленный гарантийный период, который составляет 5 лет, если будут выявлены какие-то недостатки в ходе эксплуатации. Ну а так уже в рамках ремонта они будут ее содержать, то есть они сами заинтересованы сделать как можно качественнее для того, чтобы снизить издержки на этапе содержания».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи