Пт / 29 марта 2024 /

16.04.2022 13:24

В новой модельной библиотеке Покачей откроют Арт-кафе

16.04.2022 13:24
#Общество
#Покачи
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Администрация Покачей

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачах началась масштабная реконструкция городской библиотеки. Здание будет полностью переоборудовано. Для этого выделили средства из федерального бюджета.

В новой модельной библиотеке станет больше пространства. Это позволит расширить возможности учреждения. Здесь появятся залы для обслуживания как детей, так и взрослых, будет конференц-зал, арт-кафе и даже коворкинг-зона.

В новом обличии библиотека имени Александра Филатова распахнёт свои двери уже осенью, во время празднования юбилея города, и станет одним из главных подарков жителям в честь 30-летия Покачей.

Евгений Радостев, руководитель подрядной организации: «Уже сделали, можно сказать, 90% перегородок всех, планируем потом заняться потолками. Тоже навесные потолки будут новые. Потом полами займёмся, напольным покрытием, будет линолеум, будет керамогранит. Пока такие работы в планах».
Евгения Кравцова, директор городской библиотеки имени А. Филатова: «Практически все деньги у нас уходят, федеральные деньги, на расширение пространства, на ремонтные работы. А также нам хорошую часть финансирования оказывают депутаты, именно на приобретение оборудования, мебели, декора и т.д.».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи