Чт / 25 апреля 2024 /

20.07.2022 16:07

В Нягани дети спасаются от жары в городских фонтанах

20.07.2022 16:07
#Общество
#Нягань
Автор: Виктория Редькина, при поддержке Няганского телеканала, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


С наступлением жарких, летних дней юные жители Нягани облюбовали фонтан в центре города. В соцсети попало видео, как дети плавают в городской достопримечательности, а некоторые даже умудряются делать акробатические трюки.

Публикация вызвала бурное обсуждение среди интернет-пользователей. Нашлись среди комментаторов и те, кто оправдывал поведение молодых людей. Ведь в городе нет организованных пляжей. Однако большая часть жителей всё-таки беспокоилась о безопасности детей.

В Няганской окружной больнице уже зафиксировали обращения от несовершеннолетних после купания в фонтане.

Черепко.jpg
Ирина Черепко, заместитель директора управления городского хозяйства администрации г. Нягань: «Этого делать нельзя, потому что насосы, которые установлены в фонтане, они подключены к электроэнергии. Т.е. это небезопасно. Кроме этого не исключается риск инфекционного заболевания. Фонтан мы, конечно, моем раз в неделю обязательно, сливаем воду, промываем чашу фонтана, но от инфекционных заболеваний это, к сожалению, не освободит».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи