Вс / 28 апреля 2024 /

16.12.2022 08:25

В Нягани ищут хозяев бездомным животным

16.12.2022 08:25
#Общество
#Нягань
Автор: Светлана Глухова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Снежный пёс» - это не одно конкретное животное, не порода и не кличка. Это название зоозащитной акции. В Нягани перед Новым годом ищут людей, которые хотят принять в семью бездомное животное. В прошлом году благодаря проекту удалось пристроить 359 собак.

А для тех, кому пока не удалось найти свой дом, организован сбор корма. Помощь оказывают не только общественные организации, но и образовательные учреждения. В школе №3 ученики, родители и педагоги собрали уже более 50 килограммов корма. Неравнодушными остались и коммунальщики. Так, в управлении городского хозяйства появился бокс для корма.

Отметим, что акция продлится до 23 декабря, затем всю собранную помощь передадут активистам некоммерческой организации «Лапа помощи».

Глазатова.jpg
Мария Глазатова, заместитель директора школы №3: «Когда дети видят, кому они помогают, активность возрастает. И в первый день очень много детей, особенно начальной школы, даже плакали, потому что хотят помочь животным, и были очень растроганы, что столько животных у нас в городе не имеют собственного дома».

Ибрагимов.jpg
Владимир Ибрагимов, инженер по охране окружающей среды, УГХ г. Нягани: «У нас проходит акция «сНежный пёс», она предназначена прежде всего для того, чтобы помочь нашим зоозащитным организациям кормом. В коробки для сбора корма могут положить жители корм для кошек и собак. По итогам акции данный корм будет выдан в «Чистый город» и некоммерческую организацию «Лапа помощи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи