Вс / 28 апреля 2024 /

16.12.2022 08:53

В Югорске соревнуются лыжники с картами

16.12.2022 08:53
#Спорт
#Югорск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югорске проходят чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. В соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов из 23 регионов страны.

Первенство России включает в себя несколько видов дисциплин. Это лонг, классика, многодневная гонка и эстафета. Уже прошла гонка на самую длинную дистанцию - 19 км. Перед спортсменами стояла задача как можно быстрее найти в лесу контрольный пункт, который отмечен на карте.

Бектимиров.jpg
Адик Бектимиров, председатель Федерации спортивного ориентирования Югры: «У нас сегодня одни из сильнейших спортсменов участвуют. Есть и чемпионы мира, и мастера международного класса, заслуженные мастера спорта. Достаточно очень элитная собралась компания спортсменов».

Шейхутдинова.jpg
Марьяна Шейхутдинова, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию (Красноярский край): «В принципе, достаточно хорошие трассы. В первые дни были места на карте болотистые места. Там, где проходит трасса по болоту, много кочек, поэтому достаточно сложно там проходить. А так, здесь есть и широкие трассы, и узкие. Есть места, где нужно хорошо ориентироваться».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи