Чт / 28 марта 2024 /

16.12.2022 08:39

В Советском вручили ключи от квартир детям-сиротам

16.12.2022 08:39
#ЖКХ
#Советский район
Автор: Анастасия Гоняева, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новый год в своей квартире! В Советском новоселье празднуют сразу четыре студентки политехнического колледжа. К слову, девушки достигли совершеннолетнего возраста и имеют право на получение жилья как дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей.

Квадратные метры югорчанкам выделили в новом современном доме. Ключи от собственных квартир им вручили специалисты отдела опеки и попечительства.

Добавим, что с начала этого года в Советском районе в собственное жильё переехали 16 человек. Всего в Югре в 2022 году в свои квартиры въедут почти тысяча сирот.

Кудрина.jpg
Ирина Кудрина, жительница г.п. Советский: «Это очень здорово, я так ждала этого. Когда позвонят и скажут, вот, приезжайте. Я на самом деле не думала, что дадут новую, думала, что где-то какую-то старенькую от кого-то. А тут, посмотрела в интернете - новый дом. Думаю, да нет, неужто он будет моим. Когда приехали, смотрим Трассовиков, 8. Думаю, да нет, не может быть. И вот, очень счастлива».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи