Пн / 22 апреля 2024 /

14.12.2022 08:29

В Нягани на линию вышли 22 новых автобуса

14.12.2022 08:29
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании НИИЦ, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани проводили в прошлое эру маршруток. Так завершился очередной этап реформирования общественного транспорта. На линии здесь вышли 22 новых автобуса ПАЗ «Ветор некст». Они курсируют по уже сложившимся маршрутам.

Больше всего автобусов - 11 - на основном маршруте, который носит номер «7». Расписание также постарались сохранить прежнее. Но всё же автобус идёт медленнее маршрутки, поэтому график будут ещё корректировать. Зато каждый автобус виден в приложении «Умный транспорт», поскольку несёт на борту модуль системы «ГЛОНАСС». А ещё из новшеств - на два рубля уменьшилась стоимость проезда. А если платить карточкой - то дешевле ещё на рубль. К слову, появилась возможность бесконтактной оплаты.

Гусейнов.jpg
Заур Гусейнов, заместитель главы Нягани: «То, что человек может теперь не заботиться о том чтобы носить наличность в кармане, карта с собой у нас всегда, у каждого из нас, мне кажется. Мы уже привыкли к этому. А, во-первых, конечно, тепло и уютно. Новые автобусы, запах новизны. Он сразу бросается. Ну и всё это в совокупности, мне кажется, при входе в автобус поднимает настроение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи