Чт / 25 апреля 2024 /

14.12.2022 08:45

В молодой микрорайон Урая провели газ

14.12.2022 08:45
#ЖКХ
#Урай
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Спектр», фото - официальный сайт администрации Урая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В один из молодых микрорайонов Урая пришёл газ. Речь идёт о микрорайоне Южный, который образовался всего 10 лет назад. Сейчас в нем расположены полсотни домов. В первый из них голубое топливо подвели буквально накануне. Ещё 15 домов смогут пользоваться природным газом из сети уже совсем скоро.

Работы по газификации микрорайона начались в августе. Всего же в Югре за 11 месяцев этого года газифицировали почти 650 частных домов. По плану догазификации подключат 3 300 домовладений. В частности, до конца года к газораспределительным сетям подключат больше 1300 домов. В следующем году - ещё тысячу.

Ашихмин.jpg
Андрей Ашихмин, заместитель главы Урая: «На прошлой неделе были направлены заявления в Ростехнадзор, на этой неделе приехал инспектор Ростехнадзора, проверил состояние сетей, дал соответствующие разрешительные документы, вчера буквально были проведены пусконаладочные работы, и вот сегодня в первый дом уже подан газ. Соответственно, с пуском газа жители сейчас будут меньше тратить на обогрев своего жилища, если пользовались электричеством, то теперь это будет газ, и это будет в несколько раз дешевле».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи