Чт / 28 марта 2024 /

08.04.2022 08:14

В Нягани собака-ветеран раскрыла кражу

08.04.2022 08:14
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, при поддержке Няганского информационно-издательского центра, фото - Сергей Яковлев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани самая опытная служебная собака вновь помогла раскрыть кражу. На этот раз Гинара разыскала металлические конструкции, которые украли с одного из дачных участков. Причём с момента обращения потерпевшего в полицию до нахождения пропажи прошло всего несколько часов.

И это не удивительно: служебной овчаркой широкого розыскного профиля Гинара работает уже 8 лет. На её счету больше десятка находок. Умеет искать не только украденные предметы, но и взрывчатые вещества, и наркотики. Добавим, что 8 лет - серьёзный стаж для собаки на таком посту. Но Гинара прошла необходимую в таких случаях проверку и осталась в строю.

Александр Колеватов, старший инспектор-кинолог, Нягань: «Видимые следы обуви, снегом припорошённые. И применили оттуда служебную собаку, которая в дальнейшем, занюхав данный след, прошла в сторону леса метров 50-70 и остановилась, указала усадкой. После чего под снегом обнаружен был металл, который похитили с данного участка».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи