Сб / 20 апреля 2024 /

07.07.2022 11:25

В Покачах ликвидируют несанкционированную свалку с «ртутными» отходами

07.07.2022 11:25
#Общество
#Покачи
Автор: Марина Мытку, фото - официальный сайт администрации Покачей

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Покачах выявили несанкционированную свалку с вредными для природы отходами. Скопление мусора находится в лесу недалеко от Голубого озера.

Этой весной здесь дополнительно к двум контейнерам поставили ещё четыре. Мусор вывозят раз в неделю. Однако ёмкости пустуют, а окрестности усеяны не только ягодами и грибами, но и бутылками, покрышками и пищевыми отходами. А одна из находок, лампа от автомобильной фары, по словам экспертов, содержит ртуть. Скорее всего, кто-то основательно подготовился к тому, чтобы завалить лес мусором. Специалисты отметили, что яму для свалки явно выкопали не лопатой, работала профессиональная техника.

Отметим, что за два месяца в Покачах уже убрали восемь подобных захламлённых участков. Нарушители, когда их найдут, ответят перед законом.

Максютова.jpg
Оксана Максютова, жительница Покачей: «В очередной раз на прошлых выходных выехали в лес. Это, кстати, наш любимый лес, мы его называем даже между собой «наш лесик». Мы приехали и увидели вот такое. Но дело в том, что слов нет. Часто встречаешь мусор в лесу. Но до такой степени! Я увидела такое впервые».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи