Пт / 26 апреля 2024 /

21.09.2022 08:22

В Пыть-Яхе начали готовить полицейских и медсестёр

21.09.2022 08:22
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Анна Ошуркевич, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Пыть-Яхе открыли межотраслевой колледж. За парты сели первые 103 студента. Они проходят обучение по 4 направлениям: информационные системы, сестринское дело, дошкольное образование и правоохранительная деятельность.

Большинство первокурсников решили получить специальность после 9 класса. Интересно, что они продолжают ходить в школу, хоть и учатся в колледже. Дело в том, что сейчас занятия проходят в 6 школе города Пыть-Яха. Но уже в середине ноября у нового профессионального учреждения появится своё помещение.

Соколов.jpg
Илья Соколов, студент: «Мне всегда нравилась полицейская форма, и я всегда хотел стать полицейским, до этого я 7 лет учился в кадетском классе».

Мартьянов.jpg
Владимир Мартьянов, директор Пыть-яхского межотраслевого колледжа: «Использование классов 6 школы это временная ситуация, она не должна ни родителей, ни студентов, что вот вроде колледж открыли, а помещения нет. Нам город передал помещение в пользование, и мы его перепрофилируем уже под учебное заведение, под колледж. Естественно, некие работы нужно провести, чтобы учебное заведение, здание соответствовало нашим требованиям, тем требованиям, что существуют у нас в институте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи