Сб / 27 апреля 2024 /

06.03.2024 12:58

В школах Югры проведут «Урок цифры»

06.03.2024 12:58
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

 С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования.  

«Уроки  цифры» проводятся в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» 

Там школьники познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Помимо профессиональной ориентации, подготовлены и учебные материалы, которые помогут в развитии функциональной и цифровой грамотности. 

Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком расскажет о тестировании ПО. 

Тренажер имеет три уровня сложности, условно рекомендованных для начальной, средней и старшей школы. Каждый из трех тренажеров состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники смогут побывать дома у героев «Урока цифры», в магазине электроники и в ИТ-компании.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи