Пт / 26 апреля 2024 /

14.09.2022 13:58

В школе Ханты-Мансийска пояснили, как проходят уроки «Разговоры о важном»

14.09.2022 13:58
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Патриотические уроки «Разговоры о важном» в школах Югры проходят интерактивно. Ребята играют, задают вопросы учителю, получают знания и опыт. Об этом рассказал советник директора по воспитательной работе школы №6 Ханты-Мансийска Виктор Кириллов программе «С 7 до 10» на телеканале «Югра».

Он пояснил, что в 155 школах округа с 1 сентября введена новая должность - советник директора. Именно он отвечает за дни единых мероприятий, взаимодействие с молодежными организациями и уроки «Разговоры о важном».

К слову, 9-летний ученик школы №6 Ханты-Мансийска Степан Соколов очень рад принимать участие в таких уроках, ведь каждый день он узнает что-то новое о своей стране. «Мы узнаем новое, чтобы потом, к примеру, отвечать на разные вопросы»,  - считает юный югорчанин.

По словам педагогов, вскоре исторических встреч в школах станет больше, а тематика - шире. Ученики начальных классов с интересом относятся к подобным классным часам.

«Россия - это страна с богатейшей историей. И если дети не будут ее знать, то как они будут развивать нашу страну дальше», - рассуждает учитель начальных классов школы №6 столицы Югры Марина Кириллова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи